АО “ПРОМИС” посетили представители Алтайского биофармацевтического кластера

20.12.2023

Представители "Алтайского биофармацевтического кластера" посетили АО “ПРОМИС” в рамках деловой встречи, организованной Торгово-промышленной палатой Нижегородской  области. Гостям представили оборудование для маркировки лекарств и биологически активных добавок к пище, а также соответствующее программное обеспечение. Кроме того, специалисты АО “Промис” рассказали о возможных вариантах компоновки представленных образцов, с учетом особенностей фармпроизводства. 

Участие в мероприятии принимали представители нижегородского и алтайского фармбизнеса. В ходе деловой встречи были установлены деловые контакты, намечены пути дальнейшего сотрудничества.  

Некоммерческое партнерство «Алтайский биофармацевтический кластер» представляет интересы 35 фармкомпаний Алтайского края. При этом 24 из них - производственные предприятия, занимающиеся выпуском лекарственных препаратов и БАД. 

В большинстве своем в нашем кластере представлены небольшие производства, заинтересованные в недорогом и надежном оборудовании для маркировки. Как раз в таком, которое сегодня нам было представлено”, - рассказал исполнительный директор объединения Дмитрий Белоусов.

Он также отметил, что большинство фармпроизводителей сегодня интересуются именно отечественными разработками, поскольку западное оборудование перестало отвечать критериям надежности ввиду санкционного давления. В первую очередь это сказалось на возможностях программного обеспечения, которое перестало либо обновляться, либо вовсе функционировать на территории России. Кроме того возникли трудности с поставками запчастей и расходных материалов, не говоря уже о полном отсутствии технической поддержки со стороны зарубежных производителей.  

“Сегодня мы увидели интересные, креативные решения, максимально приближенные к реальным условиям. Чувствуется, что разработчик продумывает мельчайшие детали, делая оборудование действительно удобным и практичным”, - отметил Дмитрий Белоусов. 

Представленные программно-аппаратные комплексы для сериализации и агрегации, а также возможности ПО для маркировки от компании “ПРОМИС” вызвали живой интерес участников встречи. Они не только смогли увидеть оборудование в работе, но и задать разработчикам вопросы относительно его функционала. 

3539

Поделиться: