Как акклиматизировать готовую продукцию на фармскладах

10.01.2024

В холодный период года многие фармацевтические компании часто сталкиваются со сбоями в работе фасовочной линии из-за отсутствия или неправильной технологии проведения процедуры акклиматизации полиграфической продукции перед запуском в работу. При транспортировке на фармпредприятие продукция из типографии  подвергается воздействию разных температурных режимов и влажности окружающей среды. Бумага и картон чувствительны к любым  перепадам, что напрямую влияет на характеристики материалов и сказывается на их поведении на фасовочной линии. В рамках образовательного вебинара «Акклиматизация материалов и готовой продукции на фармскладах» от АО «ПРОМИС», эксперты рынка рассказали, как правильно акклиматизировать материалы и готовую продукцию на фармскладах.

Первый спикер встречи, генеральный директор ООО «GDPWAY» Сергей Астафьев, уверен в важности процесса квалификации вентиляционной установки на складе фармпредприятия. Необходимо убедиться в том,  что вентиляционная система полностью соответствует проектным требованиям, стандартам безопасности и эффективно функционирует. 

Второй спикер мероприятия – руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов –  рассказал, как неакклиматизированные полиграфические материалы влияют на стабильность работы упаковочной линии. В основном возникают такие проблемы, как двойной захват инструкций и их перекос при фальцовке, нераскрытие пачек и загибание клапанов. Все это приводит к дополнительным временным и материальным затратам на производстве и негативно влияет на конечную стоимость готовой продукции. Также эксперт отметил, что помимо проведения грамотной акклиматизации, необходимо соблюдать требования к упаковке и транспортировке полиграфической продукции. 

С записью мероприятия и бонусными материалами для участников можно ознакомиться  бесплатно, перейдя по ссылке

Также эксперты АО «ПРОМИС» разработали авторский курс для повышения квалификации производственного персонала, который включает в себя  теоретическую и практическую части. В рамках обучения инженеры получают знания и рекомендации опытных экспертов сервисной службы. Сейчас уже более 479 сотрудников российских фармкомпаний прошли обучение для наладчиков GUK и повысили эффективность оборудования на своих предприятиях. Узнать подробнее о том, как проходит курс и ознакомиться с его демоверсией можно по ссылке ниже.


Тестировать демоверсию



Поделиться: