Кейс: как решить проблему нестабильной работы фальцевального модуля GUK

21.11.2022

В Сервисную службу «ПРОМИС» обратилась фармацевтическая компания с проблемой  нестабильной работы упаковочной линии. Эксперты выявили  на производстве такие неполадки, как нестабильный захват инструкций-вкладышей и его отсутствие, замятие вкладышей и захват двойного листа при фальцевании. В результате аудита специалисты службы обнаружили четыре первопричины сбоев в работе. Остановимся более подробно на каждой. 


Первая причина: максимально допустимый размер инструкций. Данный параметр влияет на настройку оборудования GUK  и его стабильное срабатывание. 

Рекомендация: заменить габаритный размер инструкций-вкладышей – уменьшить ширину и пропорционально увеличить длину, сделать так, чтобы размер одного предфальца в сложенном виде не превышал 300 мм.


Вторая причина: узел захвата и подачи инструкций на фальцевальные валы смещены в правую сторону.

Рекомендация: заменить вал на воздушных соплах, чтобы отцентровать узел подачи посередине.  


Третья причина: установленные на машине полностью прорезиненные и комбинированные валы  усложняют настройку зазоров между ними из-за разной степени износа. 

Рекомендация: заменить полностью прорезиненные валы на комбинированные.


Четвертая причина: инструкция была изготовлена и поставлена на фармацевтическое производство более шести месяцев назад и хранилась на складе без климатического оборудования.

Рекомендация: проводить акклиматизацию непосредственно на участке, где инструкция будет использоваться согласно таблице. Срок хранения и запуска ее в работу – не более шести месяцев при правильном хранении и акклиматизации, без нарушения целостности упаковки. Рекомендованные климатические условия на складе и участке срабатывания:  температура – 20+-3 градуса; влажность – 40-60%; разница между температурой участка и инструкциями – не более 10%.


На сегодняшний день сертифицированные эксперты-практики Сервисной службы «ПРОМИС» помогли повысить квалификацию технического персонала 43 фармацевтических компаний с помощью специализированного курса. Ознакомиться с программой обучения более подробно  можно по ссылке:

Смотреть программу обучения


Поделиться: