На портале ORIGINAL-MAKET появилась возможность согласования спецификаций по качеству

08.12.2021

С ноября 2021 года на портале ORIGINAL-MAKET появилась новая функция – возможность добавления и согласования спецификации по качеству. Об этом рассказал менеджер проекта АО «ПРОМИС» Максим Калинин в ходе вебинара о доработках портала ORIGINAL-MAKET 18 ноября.

«Спецификации нужны, чтобы заказчик был уверен, что при выполнении заказа будет использован определенный картон, лак, краски, будут соблюдены необходимые условия хранения. Раньше эти требования обсуждались за гранью системы, что затягивало процесс согласования, но сейчас всё больше документов мы обсуждаем в электронном формате. Это быстрее и удобнее как для заказчика, так и для исполнителя», –­ рассказал Максим Калинин.

Работа со спецификациями организована в разделе «Реестры / Спецификации». Он сделан аналогично вкладкам для согласования чертежа или макета: есть область информации о заказчике и исполнителе, описание задачи и чат, где можно обсуждать замечания и предложения.


Так, для создания задания на согласование спецификации потребуется прикрепить текстовый документ с необходимыми требованиями, указать его наименование, дату регистрации и дату, когда он вступил или вступит в силу.

«После того как спецификация будет согласована исполнителем, её можно добавить в задание на макет таким же образом, как и чертёж», – сообщил менеджер проекта.

Также были расширены возможности раздела «Настройка роли и привилегии». Теперь в нем можно создавать и настраивать роли для ограничения доступа к редактированию спецификаций некоторым сотрудникам.

«Все нововведения призваны сделать портал ORIGINAL-MAKET более комфортным для пользователей. Добавление в систему различных видов документов – это еще один шаг к тому, чтобы больше документов согласовывалось и обсуждалось электронным образом», – подвёл итог Максим Калинин.

Подробнее о портале


2736

Поделиться: