ПРОМИС разработал систему автоматической сериализации и поточной агрегации для «Фармцентр ВИЛАР»

17.02.2022

АО «Промис» помогает фармкомпаниям оптимизировать бизнес-процессы и повысить производительность труда работников предприятия. Так, специалисты компании разработали и ввели в промышленную эксплуатацию для одного из заказчиков пачек с 2D-кодом, АО «Фармцентр ВИЛАР», программно-аппаратный комплекс автоматической сериализации и поточной агрегации.

Производитель лекарств на протяжении нескольких лет заказывает в «Промис» печать картонных упаковок с нанесёнными средствами идентификации DataMatrix-кодом с помощью сервиса Mark2D. Однако на сериализацию и агрегацию упакованных препаратов в фармкомпании уходило много времени и сил сотрудников. После получения промаркированных пачек специалисты фармкомпании загружали их в картонажную машину. Затем сложенные в пачки лекарства операторы переносили в другое помещение для сканирования каждой упаковки ручным сканером и формирования гофрокоробов.


«Фармпроизводитель хотел сократить множество монотонных манипуляций, чтобы персонал не так сильно уставал и с подобной работой могли справиться даже люди пенсионного возраста. В поиске решения проблемы заказчик обратился к нам», - отметил директор по развитию информационных технологий «ПРОМИС» Андрей Коробов.

Результатом совместной работы стала система автоматической сериализации и поточной агрегации - совершенно новый проект как для фармкомпании, так и для «Промис».

По словам главного инженера отдела промышленной автоматизации АО «ПРОМИС» Дмитрия Мурычева, специалисты изучили специфику работы картонажной машины на «Фармцентр ВИЛАР» и составили техническое задание на создание конвейера поточной агрегации со столом-отсекателем. После успешных лабораторных тестов в «ПРОМИС» оборудование и программное обеспечение уровня L2 было доставлено в фармкомпанию.

«Мы интегрировали программу с картонажной машиной и конвейером, внесли изменения в логику работы ПО, разместили камеры верификации и отбраковыватели, поставили принтер для печати кодов агрегации. При работе поток упакованных лекарств автоматически разделяется по заданному числу для двух работников. Общий процесс значительно ускоряется: картонажная машина выдает 56 упаковок в минуту, а гофрокороб заполняется за 5 минут. Персонал успевает в неспешном режиме обработать все поступающие упаковки. Есть значительный потенциал по увеличению производительности всей линии упаковки», - отметил Дмитрий Мурычев.


После настройки ПО и конвейера на промышленной серии фармкомпания приступила к использованию комплекса для целей предприятия. Благодаря решению «ПРОМИС» производитель лекарств исключил ручное сканирование каждой пачки, вся работа стала вестись в одном помещении, в результате производительность труда операторов повысилась.

«Программно-аппаратный комплекс для автоматической сериализации и поточной агрегации может стать альтернативой любому оборудованию и системам. Он идеально подходит фармпредприятиям, которые заказывают изготовление пачки с 2D-кодом в «ПРОМИС». С помощью нового для фармацевтической отрасли решения при минимальных инвестициях можно открыть новые производственные линии и сэкономить бюджет. Также система поточной агрегации выручит те компании, которые запускают процесс дооснащения или технического перевооружения производства», - подытожил Андрей Коробов.

Узнайте больше о сервисе Mark2D и проекте поточной агрегации, оформив заявку на консультацию специалиста через почту marketing@promis.ru или оставив свои данные на сайте.

Заказать консультацию

2818

Поделиться: