ПРОМИС улучшил сервис 3D-ГЕНЕРАТОР

28.04.2022

Жизнеспособность и актуальность программного обеспечения выражается не только в уникальном функционале. Зачастую на это влияет готовность компании-разработчика улучшать свой продукт на основе клиентского опыта, добавляя новые полезные функции и делая интерфейс еще более удобным и интуитивным для максимального комфорта конечного пользователя.

Именно таких принципов при разработке и поддержке ПО придерживается команда компании «ПРОМИС». Сотрудники фармацевтических компаний при использовании сервисов, разработанных и совершенствуемых командой ПРОМИС, могут наиболее эффективно выполнять рабочие задачи, качественно и в сжатые сроки.

ПО «3D-ГЕНЕРАТОР» было впервые запущено в качестве MVP в конце прошлого года, а в апреле 2022 г. вышел уже 2-й релиз. Об улучшениях программы на специальном вебинаре рассказали директор по маркетингу АО «ПРОМИС» Юлия Родкина и менеджер проекта компании Максим Калинин.

 

Редактирование 3D-изображения


Качественное изображение без привлечения дизайнера

ПО 3D-ГЕНЕРАТОР особенно актуально для e-com профессионалов, менеджеров по цифровым коммуникациям и трейд маркетологов в связи с ростом доли онлайн-сегмента в продажах ЛС. Ребрендинг, масштабные новые запуски требуют особой мобилизации для создания визуального e-com контента. На вебинаре Юлия Родкина объяснила, почему работа с дизайнерами замедляет выполнение этих задач, и какие могут быть последствия.

«Публикация контента задерживается, производитель ждет, ускорить процесс он не может. В этот момент наше IT-решение особенно актуально. 3D-ГЕНЕРАТОР создает объемные изображения вторичной картонной упаковки, за минуты можно сделать десятки SKU. Если вы уже создали и сохранили шаблон, генерация 3D моделей по нему будет занимать секунды. По сути, с такой программой дизайнеры не нужны, не надо заключать договоры, создавать ТЗ, контролировать его выполнение. Вы автономно создаете нужные ракурсы вторичной упаковки по индивидуальным настройкам», — отметила эксперт «ПРОМИС».

Всё для удобства работы

Выступление Максима Калинина было посвящено улучшениям 2-го релиза и подробному описанию работы в программе. В частности, специалист продемонстрировал, как создать шаблон объемного изображения, какие настройки 3D-модели доступны пользователю. Максим Калинин отметил, что пользователи могут сгенерировать изображение в качестве от 600 х 600 px до 4000 х 4000 px и выбрать удобный формат выходного файла: jpeg, png или webp.

В ходе вебинара эксперт ПРОМИС продемонстрировал новинку релиза – прогресс-бары загрузки исходных файлов и генерации 3D-моделей.

«В MVP статус генерации и загрузки не показывался, изменения были видны только при обновлении страницы. Было не очень удобно следить за этими статусами, особенно когда шла массовая обработка макетов. Поэтому мы сделали прогресс-бар, чтобы пользователь видел активное и меняющееся состояние загрузки макета. Все статусы стали более информативными, и увидеть результат генерации изображений можно в режиме реального времени», — прокомментировал одно из улучшений программы Максим Калинин.


Загрузка файла и статусы


Ещё одна доработка 3D-ГЕНЕРАТОРа касается обеспечения прозрачности действий пользователя. В специальной вкладке фиксируются все действия, связанные с изменением макета, его импортом, а также с генерацией и скачиванием 3D-изображений. Логирование особенно полезно для уточнения стоимости услуги: пользователи программы платят только за скачанные 3D-модели постфактум.

Специальное поле с настройкой отображения слоев исходного макета упаковки – ещё одно из улучшений программы. С его помощью при необходимости можно дополнительно включить слои, отвечающие за элементы фольги или тиснения. Или, например, убрать специальные выносные линии, которые дизайнеры оставляют на макетах для сотрудников производства.

 

Настройка отображения слоев


Работа над будущими релизами

Уже сейчас в программе 3D-ГЕНЕРАТОР можно создавать анимированные gif-изображения в стандартном ракурсе. При этом возможность генерации формата «коллекция 360» по индивидуальным настройкам – одна из самых ожидаемых новинок следующего релиза. Пользователи ПО смогут за минуты создавать «коллекцию 360» по требованиям крупнейших маркетплейсов, чтобы потенциальные покупатели могли осмотреть упаковку со всех сторон при помощи мышки.

Придание 3D-макетам большей реалистичности. В планах разработчиков – улучшить изображения упаковки таким образом, чтобы они были близки к фотографии. Такого эффекта, например, можно добиться при передаче структуры картона, имитации лакового покрытия, элементов из фольги, а также скругления углов упаковки и добавления градиента при передаче тени. По словам специалистов «ПРОМИС», сейчас наибольшей реалистичностью являются обработанные дизайнерами снимки упаковок. Улучшение 3D-генератора в части реалистичности картинки поможет производителям полностью отказаться от услуг подрядчиков и получать 3D-модели фотографического качества.

В планах также возможность создания 3D-изображений баночек, тюбиков, саше, блистеров. Любому пользователю важно оценить не только внешний вид упаковки, но и ее содержимое, ради которого совершается интернет-покупка.

Узнать больше о втором релизе ПО 3D-ГЕНЕРАТОР можно в видеозаписи вебинара.

Посмотреть вебинар

Попробовать бесплатную демоверсию


2874

Поделиться: