Испытываете дефицит бумаги для инструкций-вкладышей? Решение есть в ПРОМИС

27.01.2022

В конце 2021 года полиграфические производства, выполняющие заказы фармацевтических компаний, столкнулись с непростой ситуацией. Целлюлозно-бумажные комбинаты, одни из ведущих в России, отказались от выпуска офсетных бумаг граммажом 55 г./м2, которые повсеместно используются при производстве инструкций-вкладышей для медицинского применения.

По информации экспертов АО «ПРОМИС», из-за прекращения выпуска данного вида бумаг ситуация в этом сегменте рынка усугубилась.

«Это привело к общей нехватке бумаги на рынке, а фабрики ввели квотирование», — рассказали в ПРОМИС, отметив, что еще одна из фабрик уже предупредила об отказе от производства бумаг 55-65 г./м2 в феврале 2022 года.


Что делать фармацевтическим предприятиям, которые используют в производстве лекарств инструкции из бумаги такого граммажа?

По словам специалиста АО «ПРОМИС», с рядом заказчиков компания начала работу по одобрению новых материалов еще в 2021 году.

«Любая проблема – это возможность для улучшений. В данном случае это возможность решить многие проблемы при фасовке лекарств, связанные с использованием бумаг отечественного производства. Наши заказчики сталкиваются с низкими скоростями и внеплановыми простоями фальцевальных машин из-за толщины сложенной инструкции, выходящей за рамки возможностей оборудования. Частые поломки, большое количество технологических отходов, высокая пыльность — вот ещё ряд проблем фармпроизводств. Решение было всегда – переход на импортные бумаги граммажом 37, 40, 45 г./м2», — отметил эксперт.

ПРОМИС спроектирует инструкции под ваши задачи! А вы получите:

  • превосходное европейское качество бумаг, разработанных специально для фармацевтических производств,
  • инструкции размером до фальцовки max 500 х 1000 мм, после фальцовки min 50х70 мм с точкой склейки,
  • поставку точно в срок, благодаря системе планирования производственных мощностей и материалов,
  • сопровождение каждого тиража репрезентативной выборкой и отчетом проверки текста и графики с помощью Pixel Proof на соответствие эталонному оригинал-макету,
  • доступ к расчету тиражей инструкции в режиме онлайн.

Наши специалисты помогут вам увеличить производительность оборудования более чем на 30%, увеличить выпуск лекарств на 2,5 млн упаковок. В результате вы сможете выполнить производственный план на 100% без потери в качестве и несмотря на нестабильную работу целлюлозно-бумажных комбинатов.

Закажите инструкцию для своего фармацевтического производства. Оставьте заявку на подбор лучшего решения на почту marketing@promis.ru или оставив свои данные на сайте.

Заказать инструкцию

2801

Поделиться: