“ПРОМИС” решил проблему с маркировкой на фармпредприятии за пять дней

27.03.2024

В АО “ПРОМИС” обратился давний партнер — Группа компаний АЗТ — с просьбой в максимально короткие сроки решить возникшую у них проблему с маркировкой.

Предприятие занимается выпуском лекарственных препаратов в объемах до 200 тысяч, упаковок в месяц. В компании самостоятельно маркируют продукцию при помощи программно-аппаратного комплекса европейско-индийского производства. Но из-за поломки одной из деталей, произведенной в недружественной стране, комплекс был остановлен. В связи с этим “Группа АЗТ” вынуждена была прекратить и производство лекарственных препаратов. 

“Зная, что  “ПРОМИС” занимается разработкой оборудования для маркировки и соответствующего программного обеспечения, мы связались с компанией и объяснили ситуацию, – рассказывает управляющий директор Группы компаний АЗТ Богдан Бровченко. – Задачу решили феноменально быстро, буквально за 5 рабочих дней, включая валидацию новой системы маркировки!”

В комплекте с автоматической линией индийский вендор поставил на АЗТ  ручное оборудование для маркировки, которое и спасло ситуацию. Специалисты АО “ПРОМИС” установили на предприятии программное обеспечение “ПРОСАЛЕКС”, выполнили пусконаладочные работы и провели валидацию решения совместно с сотрудниками АЗТ. Уже через пять дней производственная площадка “Группы АЗТ” возобновила выпуск своей продукции. 

Сотрудники компании отметили удобный и интуитивно понятный интерфейс  ПО “ПРОСАЛЕКС”, его  полное соответствие требованиям регулятора и широкий ассортимент возможностей. Важным плюсом здесь посчитали и возможность общения с разработчиками на родном русском языке без переводчиков, причем в режиме 24/7. 

“Я считаю решение АО “ПРОМИС” настоящим “маст-хэв” для производств с небольшим объемом выпуска, - отмечает Богдан Бровченко. - Любое, даже самое надежное оборудование, может внезапно выйти из строя, поэтому важно иметь альтернативный вариант для таких случаев, особенно для небольших производств.

Несмотря на то, что на данный момент основное автоматическое оборудование для маркировки снова пущено в работу, решение от АО “ПРОМИС”” здесь решили оставить в качестве альтернативного. 

В “Группе АЗТ” уже задумались о дальнейшем сотрудничестве с АО “ПРОМИС” в этом направлении. Здесь отмечают, что в перспективе рассмотрят  покупку оборудования для нанесения 2D-кода, сериализации и агрегации. “В будущем мы планируем расширение производства, а значит нам потребуются новые мощности для маркировки  нашей продукции. И это будет российское оборудование”, подчеркнул Богдан Бровченко. 

3710

Поделиться: